Ударно-волновая терапия BTL — это новая неинвазивная технология для лечения боли в мышечно-скелетной системе. Экстракорпоральная ударно-волновая терапия широко используется в физиотерапии, ортопедии, а также в спортивной медицине. Применение в основном связано с лечением хронических мышечных и скелетных расстройств, боли в спине и шее. Наиболее частыми показаниями являются: боли в плече, эпикондилиты, боли в поясничном отделе спины, ахиллодинии, тендиниты и терапия триггерных точек.
- Компактный прибор ударно-волновой терапии с высокой мощностью
- Высокоэффективное и неинвазивное лечение андрологических заболеваний: гиперплазия предстательной железы, эректильная дисфункция, болезнь Пейрони, простатит
- Быстрое снижение боли и нормализация функций
- Встроенные энциклопедии, основанные на доказательной базе
Медицинские аспекты ударно-волновой терапии
Экстракорпоральная акустическая ударно-волновая терапия (в отличие от литотрипсии) не используется для расщепления тканей, она вызывает микроскопические интерстициальные и внеклеточные биологические эффекты, которые запускают, регенерацию тканей. Применение акустических волн создает микро-разрывы в сухожилиях и костях, и существенно увеличивает такие индикаторы роста как eNOS, VEGF, PCNA и BMP. Новообразованные сосуды улучшают кровоснабжение и насыщение кислородом, что приводит к более быстрому заживлению.
Акустические волны также вызывают активацию тучных клеток, которые участвуют в воспалительном процессе.
Другие эффекты включают стимулирование выработки коллагена, растворение кальцинированных фибробластов и дисперсии медиаторов боли „вещества P“.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|---|
|
|
|
|
|
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
| Стандартные аксессуары | Датчики: 9,15 мм мультифокусирующие, 15 мм фокусирующий, гель 300 мл, стилус |
|---|---|
| Класс защиты оборудования | II (в соответствии с IEC 536) |
| Класс: MDD 93/42/EEC | IIa |
| Питание | 230 В/50–60 Гц, 115 В/50–60 Гц |
| Вес: основной аппарат (без аксессуаров) | 7 кг |
| Размеры | 320 x 190 x 280 мм |
| Заданные пользователем диагнозы | 100 |
| Энциклопедия с анатомическими изображениями | Да |
| Энциклопедия | Да |
| Запрограммированные протоколы | 5 |
| Градиент интенсивности | Да |
| Одиночный режим и Постоянный режим | Да |
| Частота | 1–20 Гц |
| Максимальное давление | до 5 бар |
| Интерфейс | 5.7? цветной сенсорный экран |
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
| ➊ | Гарантийный талон |
| ➋ | Паспорт аппарата |
| ➌ | Инструкцию по эксплуатации |
| ➍ | Сертификат качества /по запросу/ |
| ➎ | Регистрационное удостоверение /по запросу/ |
| ➏ | Кассовый чек |